вторник, 26 ноября 2013 г.

С чего начать зарабатывать в интернете?

Здравствуйте, мой дорогой читатель!
Рада вновь видеть вас у себя на блоге! 
Деньги в интернете действительно можно зарабатывать, но для этого нужно понимать пять простых истин:

Узнаваемое имя – раскрученный бренд
Своя целевая аудитория – постоянные читатели, количество которых со временем должно только расти
Четко поставленная цель и огромное желание достичь этой цели
Понимание того, что придется работать, а не лежать на печи 
Сеть своих площадок
Теперь более подробно о каждой прописной истине успешного интернет-предпринимателя.

1. Узнаваемое имя – раскрученный бренд.
 Мы гораздо охотнее покупаем любые товары проверенных производителей, названия которых на слуху. Люди просто им доверяют и не важно, что у менее известной и знаменитой фирмы товар может быть в тысячу раз качественнее и дешевле. 

В интернете ситуация точно такая же. Товары инфобизнесменов, имена которых на слуху, раскупаются гораздо охотнее покупателями, чем товары молодых и неизвестных веб-мастеров.
Как же сделать свое имя узнаваемым? Пишите интересные статьи,  отвечайте на все комментарии, а самое главное – будьте самим собой. 

2. Своя целевая аудитория
Целевая аудитория – это армия потенциальных покупателей! Ненавязчивая реклама инфотоваров, рекомендации по приобретению видеокурса или электронной книги, предложение своих товаров – это инструменты и способы ведения инфобизнеса. Причем, если аудитория доверяет автору, считает его профессиональным и знающим мастером своего дела, то конверсия продаж у подобных гуру очень высокая.

Правда, аудитория должна быть исключительно ЦЕЛЕВОЙ! То есть продавать или рекомендовать курс Зинаиды Лукьяновой о фотошопе своим читателям, если вы пишете о здоровом питании, диетах, методах похудения, является утопией и грубой ошибкой. Ведь люди, пришедшие к вам за советом об улучшении своего здоровья, просто космически далеки от фотошопа и просто не поймут автора ресурса.

3. Четко поставленная цель и огромное желание достичь этой цели
Человек абсолютно не представляет себе КАК ОН БУДЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ. У него нет четкой цели и плана действий. Понимаю, что трудно определить что конкретно подойдет тому или иному человеку. Но протестируйте несколько способов и определите для себя что интересно именно вам. Тогда ставьте четко задачи, определяйте приоритеты, цели и добивайтесь результата!

Огромное желание нужно лишь для того, чтобы вера в успех не потухла со временем. Ведь процесс выхода на ощутимые заработки либо длителен, либо затратен. Нужно тратить время развитие своего сайта или блога, нужно его раскручивать, необходимо зарабатывать себе имя, завоевывать свою целевую аудиторию (бесплатный вариант) или же вкладывать деньги в создание, раскрутку и продвижение.

4. Нужно засучить рукава и строить свою финансовую империю 
 Под лежачий камень вода никогда не потечет. И на первых порах работать нужно будет много. Это и написание контента, и регистрация в каталогах, и общение с читателями, и постоянный поиск свежих, новых, интересных идей и мыслей, и изучение материалов по выбранному направлению (ниши),  и масса сопутствующих дел. Для целеустремленных трудоголиков, интернет становится стабильным источником хорошего и постоянного дохода.



5. Сеть своих виртуальных площадок.
Не случайно  в реальной жизни предприниматели увеличивают свой доход путем открытия новых торговых точек и павильонов. Так же и в виртуале: чем больше сайтов или блогов вы запустили, тем больше денег заработали. Плюс это еще и метод подстраховки. Если вдруг какой-то сайт выпал из индекса или забанен системой, то остальные будут работать и приносить деньги.
Успеха вам и удачи в ваших начинаниях!



5 комментариев:

  1. Борис Георгиевич Рогозов26 ноября 2013 г. в 03:12


    Просто и доходчиво! Маленькая энциклопедическая справка. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна! Молодец! Толково,Четко и Профессионально изложена Программа для Предпринимателя Интернет-Бизнеса! Успехов и Профессиональной Команды!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, благодарю за теплые слова. Мне очень приятно видеть вас на страницах моего блога Я рада, что мы партнеры. Желаю вам удачи и успехов!

      Удалить