вторник, 25 февраля 2014 г.

Автоматизация интернет бизнеса

Приветствую Вас, уважаемый читатель!

Что такое автоматизация интернет бизнеса? 

В Интернет большая аудитория людей и она растет.
Чтобы правильно с этой аудиторией работать, вам нужно правильно сделать большую работу по созданию набора необходимых инструментов, которые в дальнейшем будут за вас рекрутировать людей, будут давать информацию без вашего участия. 

Во- первых вам нужно создать блог. Блог это ваш офис. Ваше присутствие в интернете.
На блоге  вы выкладываете полезную информацию для вашей целевой аудитории, создаете свой бренд, показываете свою экспертность. На  нем  размещаете окно с формой подписки. 

Во вторых вы создаете сайт-воронку - это одностраничник.  Сайт-одностраничник должен  заинтересовать человека полезной информацией , предлагая решить его проблему На нем вы  размещаете  подписную форму.

В третьих вы должны создать рассылку с письмами – ваше личное обращение к подписчикам, давая им сначала бесплатное и ценное.  В  рассылке вы обращаетесь с посланием к людям, в котором они могут заинтересоваться вами и вашим предложением. Они получают ту информацию, которая им нужна, за которой  к вам пришли. Необходимо строить с ними доверительные отношения. 

Теперь, создав эти инструменты, вам нужно делать рекламу. Способов реклам много: это и доски объявлений платные и бесплатные, форумы, социальные сети.  
Главное создать трафик на свои  ресурсы, чтобы люди приходили на них и подписывались, т.е. формируется ваша подписная база. В это время происходит  отсеивание  нежелательной  аудитории от желаемой. Своего рода отказы, которых вы не видите.  Остается ваша целевая аудитория. 

Таким образом для автоматизации вашего бизнеса необходимо: Создать блог, Создать сайт-воронку, Создать серию писем. С помощью этих инструментов вы формируете подписную базу, автоматически рассылаете письма, через которые выстраиваются  дружеские отношения. 

Далее монетизация подписной базы, т.е.   переводите подписчиков в партнеры. При этом появляется прибыль. Весь процесс настраивается, запускается и работает самостоятельно. Главное изучив все это и создав, нужно обязательно применять, иначе результата не будет. Главное  начинайте действовать! 

Конечно, есть много процессов, которые можно и нужно  автоматизировать, но создав эти ресурсы, вы сможете автоматизировать большую часть   работы своего  бизнесе. Я понимаю, что если вы впервые сталкиваетесь с таким понятием как автоматизация, то многие вещи вам непонятны. Вы хотите узнать сейчас,  как  автоматизировать ваш бизнес в интернете?  Тогда пройдите по ссылке, узнайте про школу   и приступайте к обучению 

Желаю вам успехов и процветания! 
Если Вам статья  понравилась, Вы можете поделиться ею с друзьями. Благодарю!

7 комментариев:

  1. Успешный интернет бизнес - это реальность! А автоматизация его - залог успеха

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна, бизнес надо автоматизировать-это огромный шаг вперед!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Коротко, четко, понятно. На некоторых вебинарах скажут то же самое, растянут часа на три. И отделяй "зерна от плевел". Успехов Вам, Татьяна.

    ОтветитьУдалить
  4. Действительно, все изложено понятно и доступно. Новичкам остается только записаться в Школу и начать обучаться автоматизации бизнеса.

    ОтветитьУдалить
  5. Класс! Татьяна, как вы легко и доступно все по полочкам разложили. Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить